欢迎光临中国销售中心 在线留言 收藏本站 网站地图 联系连讯达
全国服务热线0755-83999818
prevnext

福禄克Fluke CFP-Q-ADD-R损耗测试模块

  • 福禄克Fluke CFP-Q-ADD-R损耗测试模块是配合Versiv平台进行光纤损耗测试。

    1、连讯达20年福禄克测试仪器仪表行业经验
    2、3000多个型号现货,下单1天内发货
    3、100%原装正品保证,承诺假一罚十
    4、8分钟报价,价格行业优惠
    5、3年保修,免费培训,全天24小时技术支持
  • 咨询热线:13798421872
  • 产品详情

  • 技术规格

  • 型号和配件

  • 文档与软件

  • 更多信息

  • 联系我们

    福禄克Fluke  CFP-Q-ADD-R/CFP-MM-ADD/CFP-SM-ADD损耗测试模块是配合Versiv平台进行光纤损耗测试。

    加上光纤模块就相当于CertiFiber PRO光纤测试仪。技术网站:http://www.faxy-tech.com/Products/CertiFiber-Pro.html


    CFP- Q-ADD:CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 (2) CertiFiber Pro 四模式 OLTS 模块、符 合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 便携包 50 μm、SC/LC SM TRC 便携包、TRC 便携箱、(2) LC /LC Simplex 适配器、大便携箱、用户手册 CD、校准声明和入门指南。

    CFP-MM-ADD:(2) CertiFiber Pro 多模式 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 便携包 50 μm、TRC 便携箱、(2) LC/LC 适配器、大便携箱、校准声明和入门指南。请参见图片

    CFP-SM-ADD:(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、SC/LC SM TRC 工具包、 TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、大号便携箱、校准说明和入门指南。请参见图片

    1、Versiv 的模块化设计支持铜缆认证、光纤损耗认证、OTDR 测试以及光纤端面质量检查

    2、Taptive 用户界面可提供简单、动画式指导以消除不正确的参考设定和“负损耗”错误。

    3、认证速度最快 – 在两个波长上对两个光纤进行认证仅需三秒。

    4、符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 环型通量的合规性要求

    5、配合 OptiFiber  Pro 使用时,可合并光纤1级(基本)/ 2 级(扩展)测试和报告

    6、ProjX? 管理系统确保所有的作业正确、高效地完成

    7、便捷的 quad 模块可支持多模和单模损耗测试

    8、扩展单模测试距离范围达 130km

    9、内置可视化故障定位仪

    10、分析测试结果并使用 LinkWare 管理软件创建专业的测试报告

    11、兼容 Linkware Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare Cable Test Management Software。














    CFP-Q-ADD-R

    订购:福禄克Fluke CFP-Q-ADD-R损耗测试模块

    共有-条评论【我要评论】

    正在加载...
    我要评论:  
    昵 称:
    内 容:
    (内容最多500个汉字,1000个字符)
    验证码: 点击刷新
     

    相关资讯

    产品推荐

    客户案例

    咨询热线:

    13798421872

    邮件: sales@faxytech.com

    电话:0755-8399-9818

    地址:深圳市福田区华强北路华联发大厦602室